19. Oktober 2015 - Bereichsfunkbewerb in Gössendorf
Mannschaft  
1. Platz: Nadja Halsegger, Lisa Heinrich, Thomas Maier
Einzelwertung 
1. Platz: Thomas Maier
3. Platz: Lena Schmiedbauer
Einzelwertung Jugend
1. Platz: Alice Meixner

OBR Gerhard Sampt, Christoph Roth, Lukas Heinrich, Daniel Mitteregger, Lena Schmiedbauer, Lisa Heinrich, Markus Steiner, Alice Meixner, Josef Huber, Katharina Pauritsch, Nadja Halsegger, EABI Ludwig Mitteregger, Thomas Maier, Matthias HuberOBR Gerhard Sampt, Christoph Roth, Lukas Heinrich, Daniel Mitteregger, Lena Schmiedbauer, Lisa Heinrich, Markus Steiner, Alice Meixner, Josef Huber, Katharina Pauritsch, Nadja Halsegger, EABI Ludwig Mitteregger, Thomas Maier, Matthias Huber

18. Oktober 2014 - Haselsdorf-Tobelbad
Mannschaft
2. Platz: Florian Ebenbauer, Lisa Heinrich, Thomas Maier

Matthias Huber, Florian Ebenbauer, Lisa Heinrich, Thomas Maier, BR Günter DworschakMatthias Huber, Florian Ebenbauer, Lisa Heinrich, Thomas Maier, BR Günter Dworschak

19. Oktober 2013 - Bereichsfunkbewerb in Stattegg
Mannschaft  
1. Platz: Markus Steiner, Daniel Mitteregger, Florian Ebenbauer
3. Platz: Katharina Pauritsch, Lisa Heinrich, Thomas Maier

Dietmar Schreiner, Florian Ebenbauer, Daniel Mitteregger, Markus Steiner, Thomas Maier, Katharina Pauritsch, Lisa Heinrich, Matthias HuberDietmar Schreiner, Florian Ebenbauer, Daniel Mitteregger, Markus Steiner, Thomas Maier, Katharina Pauritsch, Lisa Heinrich, Matthias Huber

19. Oktober 2012 - Bereichsfunkbewerb in Judendorf-Straßengel
Mannschaft
1. Platz: Pauritsch Katharina, Steiner Markus, Maier Thomas
Einzelwertung
1. Platz: Pauritsch Katharina

Huber Matthias, Pauritsch Katharina, Steiner Markus, Heinrich Lisa, Coraniuc Nina, Huber JosefHuber Matthias, Pauritsch Katharina, Steiner Markus, Heinrich Lisa, Coraniuc Nina, Huber Josef

17. September 2011 - Bereichsfunkbewerb in Steinberg-Rohrbach
Mannschaft
3. Platz: Mitteregger Daniel, Pauritsch Katharina, Gruber Christian
Einzelwertung
3. Platz: Gruber Christian

Hasenrath Peter, Steiner Markus, Coraniuc Nina, Mitteregger Daniel, Gruber Christian, Pauritsch Katharina, Ebenbauer FlorianHasenrath Peter, Steiner Markus, Coraniuc Nina, Mitteregger Daniel, Gruber Christian, Pauritsch Katharina, Ebenbauer Florian 

18. September 2010 - Bezirksfunkbewerb in Laßnitzhöhe
Mannschaft
2. Platz: Mitteregger Manuela, Pauritsch Katharina, Steiner Markus
Einzelwertung
1. Platz: Steiner Markus

Huber Josef, Mitteregger Manuela, Hütter Dominik, Pauritsch Katharina, Huber Matthias, Maier Thomas, Steiner Markus, Heinrich LisaHuber Josef, Mitteregger Manuela, Hütter Dominik, Pauritsch Katharina, Huber Matthias, Maier Thomas, Steiner Markus, Heinrich Lisa

19. September 2009 - Bezirksfunkbewerb in Deutschfeistritz
Mannschaft
1. Platz: Mitteregger Manuela, Pauritsch Katharina, Steiner Markus
Einzelwertung
1. Platz: Pauritsch Katharina
Mannschaft Jugend
1. Platz: Hasenrath Peter, Hütter Dominik, Maier Thomas
Einzelwertung Jugend
1. Platz: Hasenrath Peter

Rieger Alois, Maier Thomas, Steiner Markus, Pauritsch Katharina, Hasenrath Peter, Hütter Dominik, Huber Josef, Mitteregger Manuela, Hecher TommyRieger Alois, Maier Thomas, Steiner Markus, Pauritsch Katharina, Hasenrath Peter, Hütter Dominik, Huber Josef, Mitteregger Manuela, Hecher Tommy

26. September 2008 - Bezirksfunkbewerb in Gössendorf
Mannschaft
1. Platz: Mitteregger Manuela, Pauritsch Katharina, Steiner Markus
Einzelwertung
1. Platz: Steiner Markus
3. Platz: Mitteregger Manuela

Rieger Alois, Mitteregger Manuela, Steiner Markus, Pauritsch Katharina, Sampt GerhardRieger Alois, Mitteregger Manuela, Steiner Markus, Pauritsch Katharina, Sampt Gerhard

12. April 2008 - Funkleistungsabzeichen in Silber (Landessieger)
1. Platz und Landessieger: Mitteregger Manuela

Mitteregger ManuelaMitteregger Manuela

13. Jänner 2008 - Bezirksschirennen am Salzstiegl
Jugendwertung
2. Platz: Freisinger Christian
Herrenwertung
3. Platz: Gruber Christian
Damenwertung
3. Platz: Pauritsch Katharina

01. September 2007 - Bezirksfunkbewerb in Eggersdorf
Mannschaft
1. Platz: Gruber Christian, Pauritsch Katharina, Steiner Markus
Einzelwertung
1. Platz: Mitteregger Manuela, Steiner Markus (exäquo)

Rieger Alois, Heinrich Erwin, Steiner Markus, Pauritsch Katharina, Gruber ChristianRieger Alois, Heinrich Erwin, Steiner Markus, Pauritsch Katharina, Gruber Christian

25. Februar 2007 - Bezirksschirennen am Salzstiegl
Jugend - Schi
1. Platz: Hütter Dominik
Jugend - Snowboard
3. Platz: Hasenrath Peter

02. September 2006 - Bezirksfunkbewerb in Hitzendorf
Mannschaft
1. Platz: Gruber Christian, Mitteregger Daniel, Steiner Markus
3. Platz: Deimbacher Gabriele, Mitteregger Manuela, Pauritsch Katharina
Einzelwertung
1. Platz: Pauritsch Katharina
2. Platz: Gruber Christian
3. Platz: Steiner Markus
Einzelwertung Jugend
3. Platz: Hecher Tommy

Heinrich Gerhard, Pauritsch Katharina, Pauritsch Stefan, Steiner Markus, Mitteregger Ludwig, Mitteregger Daniel, Gruber Christian, Hecher TommyHeinrich Gerhard, Pauritsch Katharina, Pauritsch Stefan, Steiner Markus, Mitteregger Ludwig, Mitteregger Daniel, Gruber Christian, Hecher Tommy

04. September 2004 - Bezirksfunkbewerb in Seiersberg
Mannschaft
2. Platz: Kamper Jürgen, Fassolter Stefan, Gruber Christian
Einzelwertung
2. Platz: Kamper Jürgen

Gruber Christian, Mitteregger Ludwig, Kamper Jürgen, Fassolter StefanGruber Christian, Mitteregger Ludwig, Kamper Jürgen, Fassolter Stefan

06. September 2003 - Bezirksfunkbewerb in Eggersdorf
Mannschaft
1. Platz: Kamper Jürgen, Fassolter Stefan, Mayer Martin
Einzelwertung
2. Platz: Gruber Christian

Kamper Jürgen, Mayer Martin, Fassolter StefanKamper Jürgen, Mayer Martin, Fassolter Stefan

21. September 2002 - Bezirksfunkbewerb - Bezirk Feldbach, Kirchberg a.d.R.
Mannschaft (Gäste)
1. Platz: Schreiner Dietmar, Kamper Jürgen, Fassolter Andreas
3. Platz: Mörth-Herzog Rosemarie, Fassolter Stefan, Gruber Christian
Einzelwertung Jugend (Gäste)
3. Platz: Fassolter Stefan

07. September 2002 - Bezirksfunkbewerb in Deutschfeistritz
Mannschaft
2. Platz
: Kainz Helmut, Kamper Jürgen, Fassolter Andreas

Einzelwertung Jugend

1. Platz: Gruber Christian
2. Platz: Fassolter Stefan

22. September 2001 - Bezirksfunkbewerb - Bezirk Feldbach, Kapfenstein
Mannschaft  Jugend (Gäste)
2. Platz: Fassolter Stefan, Kamper Jürgen, Gruber Christian
Einzelwertung Jugend (Gäste)
3. Platz: Kamper Jürgen

15. September 2001 - Bezirksfunkbewerb in Fernitz
Mannschaft Jugend
1. Platz:  Fassolter Stefan, Kamper Jürgen, Gruber Christian
Einzelwertung Jugend
2. Platz: Fassolter Stefan
3. Platz: Kamper Jürgen

30. September 2000 - Bezirksfunkbewerb in Feldkirchen
Mannschaft Jugend
1. Platz: Fassolter Stefan, Kamper Jürgen, Mayer Martin
Einzelwertung Jugend
1. Platz: Kamper Jürgen

Heinrich Erwin, Schreiner Dietmar, Fassolter Stefan, Huber Matthias, Fassolter Andreas, Kamper Jürgen, Mayer MartinHeinrich Erwin, Schreiner Dietmar, Fassolter Stefan, Huber Matthias, Fassolter Andreas, Kamper Jürgen, Mayer Martin

16. September 2000 - Bezirksfunkbewerb - Bezirk Feldbach, Paldau
Mannschaft Jugend (Gäste)
1. Platz: Kamper Jürgen, Mayer Martin, Fassolter Stefan
Einzelwertung Jugend (Gäste)
1. Platz: Fassolter Stefan
2. Platz: Kamper Jürgen

Mayer Martin, Fassolter Stefan, Kamper JürgenMayer Martin, Fassolter Stefan, Kamper Jürgen

18. September 1999 - Bezirksfunkbewerb in Judendorf-Staßengel
Mannschaft
1. Platz: Kollegger Gerald, Huber Josef, Heinrich Gerhard
Einzelwertung
1. Platz: Kollegger Gerald

Heinrich Gerhard, Kollegger Gerald, Kainz Helmut, Huber JosefHeinrich Gerhard, Kollegger Gerald, Kainz Helmut, Huber Josef

29. August 1998 - Bezirksfunkbewerb in Raaba
Mannschaft
1. Platz: Kolleger Gerald, Huber Josef, Heinrich Gerhard
Einzelwertung
2. Platz: Heinrich Gerhard
3. Platz: Kollegger Gerald

Kollegger Gerald, Huber Josef, Heinrich GerhardKollegger Gerald, Huber Josef, Heinrich Gerhard

30. August 1997 - Bezirksfunkbewerb - Bezirk Fürstenfeld, Ottendorf a.d.R.
Einzelwertung (Gäste)
1. Platz: Kollegger Gerald

Kollegger GeraldKollegger Gerald

13. September 1997 - Bezirksfunkbewerb in Steinberg
Mannschaft
1. Platz: Kollegger Gerald, Huber Josef, Schreiner Dietmar
Einzelwertung
1. Platz: Schreiner Dietmar
2. Platz: Kollegger Gerald

Huber Josef, Schreiner Dietmar, Kollegger GeraldHuber Josef, Schreiner Dietmar, Kollegger Gerald

14. September 1996 - Bezirksfunkbewerb in Feldkirchen
Mannschaft
1. Platz: Schreiner Dietmar, Kollegger Gerald, Heinrich Erwin
Einzelwertung
2. Platz: Schreiner Dietmar
3. Platz: Kollegger Gerald

06. August 1994 - Bezirksfunkbewerb in St.Marein
Mannschaft
1. Platz: Schreiner Dietmar, Huber Josef, Kollegger Gerald
Einzelwertung
2. Platz: Schreiner Dietmar

Huber Josef, Schreiner Dietmar, Kollegger GeraldHuber Josef, Schreiner Dietmar, Kollegger Gerald

28. August 1994 - Bezirksfunkbewerb - Bezirk Radkersburg, Eichfeld
Mannschaft (Gäste)
3. Platz: Huber Josef, Kollegger Gerald, Schreiner Dietmar

6.-7. Mai 1994 - Feuerwehrleistungsabzeichen in Gold (Landessieger)
1. Platz (Landessieger)
Schreiner Dietmar

28. August 1993 - Bezirksfunkbewerb in St. Radegund
Mannschaft
1. Platz: Heinrich Gerhard, Schreiner Dietmar, Huber Josef

Huber Josef, Schreiner Dietmar, Heinrich GerhardHuber Josef, Schreiner Dietmar, Heinrich Gerhard

29. August 1992 - Bezirksfunkbewerb in Judendorf
Mannschaft
3. Platz: Heinrich Gerhard, Walcher August, Schreiner Dietmar

30. September 1990 - Bezirksfunkbewerb - Bezirk Weiz, Ratten
Einzelwertung (Gäste)
3. Platz: Heinrich Erwin

Aktuelle Unwetterwarnungen für Österreich

Unwetterwarnungen - www.uwz.at

FF Steinberg-Rohrbach
Steinberg 138
8151 Rohrbach-Steinberg
0664 / 92 04 540

Scroll to top